Непонятные высыпания
Добрый день. Летом у мальчика 12 лет появились высыпания, не чесались, было общее покраснение участка кожи, потом покраснение прошло, мелкие пятнышки остались, ребенка не беспокоило и я забыла про них. На днях снова обратила внимание, что до конца процесс не прошел, есть какие-то остаточные явления. Фото того что сейчас ниже. Понятно, что по такому фото уже не поймешь что там было. Вопрос - есть смысл идти на прием к дерматологу офлайн (у нас в поликлинике его нет, ехать до него прилично) или если не беспокоит, то не стоит и процесс явно остаточный. Может сыпь так долго проходить?
Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую Вам обратиться по возможности на очный прием дерматолога для осмотра и уточнения диагноза
-Кожные заболевания могут без лечения протекать долго, иногда хронически
-субъективных ощущений также иногда могут и не давать!
-Поэтому сказать сейчас по фото что это -остаточные проявления или активное течение какого то кожного процесса не предоставляется возможным
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
На этом фоне может и повторяться
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Здравствуйте .
Раздражительный дерматит.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте