Консультация терапевта /

Кишечная инфекция — вопрос №2533747

Добрый день, неделю назад начался кожный зуд, особенно нос, голова, через несколько дней одноразово рвота и жидкий водянистый стул ночью и следующий весь день, присоединились боли в кишечнике и желудка, погрешности в питании не было. Сдала анализы. Настораживает гемоглобин. Обычно у меня 100-120, стоит ли беспокоиться, заранее спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Терапевт
здравствуйте
уровень гемоглобина повышается при обезвоживании
на сегодняшний день какие жалобы?
Клиент
Ксения Андреевна, тошнота, спазмы ЖКТ остаётся. Подскажите, а кожный зуд отчего возможен при наличии ОАК, биохимии в норме и УЗИ брюшной полости, жёлчного в норме.

Терапевт
можно дополнительно проверить уровень иммуноглобулина Е ,на аллергический компонент зуда
если будет в норме, то может быть неврологическая причина зуда
стрессов не было накануне?
Клиент
Ксения Андреевна, в состоянии тревоги что ли последнее время присутствует.
Клиент
Ксения Андреевна, зуд появился изначально после коронавирус и теперь присутствует, если какой вирус ловлю еще больше
Терапевт
когда перенесли коронавирусную инфекцию?
Клиент
Ксения Андреевна, флирт последний раз, месяц назад
Терапевт
на фоне перенесенного ковида может быть зуд в течение нескольких месяцев
попробуйте пропить антигистаминный препарат эриус 5 мг 1 таб 1 в день 1 месяц
общий анализ крови повторить через 1 месяц ( контроль гемоглобина)