Консультация гастроэнтеролога /

Перерастянутый желудок — вопрос №2533781

Боли в эпигастрии и слева живота под ребрами. Отлежала в гастрологии. Кровь,Фгс, колоноскопия. Фгс был гемморагический гастрит,сейчас
поверхностный с подслизистыми гемморагиями( единичные). Колоноскопия- долихосигма, а вот ренген показал что желудок перерастянут. Что с этим делать? И вообще как понять от чего боли уже на протяжение 3мес

Возраст: 34

Хронические болезни: Железодефицит, длительный субфебрилитет неясной этиологии, срк, гастрит, джп, холецистит

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
Прикрепите пожалуйста заключения рентгена, гастроскопии, узи
Какой характер боли? С чем связана ? С едой? Положением тела ?
Принятый ответ
Клиент
Да не с чем. Просыпаюсь и тянет в эпигастрии и с левой стороны живота

Клиент
Прикрепила анализы
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
У вас в желудке есть воспаление, поэтому боли могут беспокоить
По рентгену опущение желудка
Но оно чаще является случайной находкой по ретнгокноскопии

Скажите пожалуйста
Вы пишите про субфебрилитет
Как давно
Клиент
С 2019 года. Искали причину, но к сожалению так и не нашли
Клиент
А то что так перерастянут желудок? Что с ним делать
Клиент
Сейчас пью ганатон он и железо
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это не значимая находка
И опущение желудка тоже
Оно может не давать симптомы
Клиент
Скажите а на фгс подслизистые гемораггии это что? И насколько это страшно
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это не эрозии , но и не поверхностный гастрит , что-то промежуточное
Клиент
Нужно было брать биопсию? Просто эндоскопист сказал что с такого не берут а я переживаю за рак
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Значит не посчитал нужным
Ничего опасного там нет
Клиент
Вы спрашивали про анализы и субфебрилитет, анализы прикрепила
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
есть признаки анемии, в остальном кроме холестерина без значимых отклонений
Про температуру не поняла
Как долго, до каких цифр, бывают ли светлые промежутки?
Клиент
Бывают очень редко. Встаю с утра 36,4 в течение дня 37-37,3. К вечеру может доходить до 37,4. Ночью ее нет