Перерастянутый желудок

Боли в эпигастрии и слева живота под ребрами. Отлежала в гастрологии. Кровь,Фгс, колоноскопия. Фгс был гемморагический гастрит,сейчас поверхностный с подслизистыми гемморагиями( единичные). Колоноскопия- долихосигма, а вот ренген показал что желудок перерастянут. Что с этим делать? И вообще как понять от чего боли уже на протяжение 3мес

Железодефицит, длительный субфебрилитет неясной этиологии, срк, гастрит, джп, холецистит
34 года

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста заключения рентгена, гастроскопии, узи
Какой характер боли? С чем связана ? С едой? Положением тела ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1780514007270c4c7b6dcebdad2d15385da62ee41b.jpg
Яна
Клиент

Да не с чем. Просыпаюсь и тянет в эпигастрии и с левой стороны живота

Яна
Клиент

Прикрепила анализы

У вас в желудке есть воспаление, поэтому боли могут беспокоить
По рентгену опущение желудка
Но оно чаще является случайной находкой по ретнгокноскопии

Скажите пожалуйста
Вы пишите про субфебрилитет
Как давно

Яна
Клиент

С 2019 года. Искали причину, но к сожалению так и не нашли

Яна
Клиент

А то что так перерастянут желудок? Что с ним делать

Яна
Клиент

Сейчас пью ганатон он и железо

Это не значимая находка
И опущение желудка тоже
Оно может не давать симптомы

Яна
Клиент

Скажите а на фгс подслизистые гемораггии это что? И насколько это страшно

Это не эрозии , но и не поверхностный гастрит , что-то промежуточное

Яна
Клиент

Нужно было брать биопсию? Просто эндоскопист сказал что с такого не берут а я переживаю за рак

Значит не посчитал нужным
Ничего опасного там нет

Яна
Клиент

Вы спрашивали про анализы и субфебрилитет, анализы прикрепила

есть признаки анемии, в остальном кроме холестерина без значимых отклонений
Про температуру не поняла
Как долго, до каких цифр, бывают ли светлые промежутки?

Яна
Клиент

Бывают очень редко. Встаю с утра 36,4 в течение дня 37-37,3. К вечеру может доходить до 37,4. Ночью ее нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать