Плохо сбивается температура у ребенка 6мес. + Отсутствие стула 5 дней

Здравствуйте, сегодня в 2 часа ночи у ребенка поднялась высокая температура 38.6, я сразу дала Нурофен, температура долго спадала (около 3х часов) до отметки 36.9, в 6 утра у нас снова 38.1, но прошло менее 6ти часов, поэтому ребенка я протирала полотенцем мокрым + нас вырвало и были частые пазы ко рвоте. В 8 снова дала Нурофен , а в 12:30 снова температура 38.4, дали Парацетамол, через час снова 38.4. в 14 пришлось снова давать Нурофен. Но он нам помогает на 4-5 часов сего. Не знаю что и делать. Подскажите с чем может быть связана такая высокая температура? Сначала подумала что зубы, но зуб у нас уже вылез. Ещё мы не ходили в туалет по большому 5 дней, может ли быть от этого ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, какой вес у ребенка? В какой дозе даёте жаропонижающие?

Вес 7.600 был 3 недели назад, даю по инструкции, Нурофен 2.5мл, Парацетамол жидкий 4мл

Нурофен на ваш вес по 3,8 мл. Парацетамол по 4,7 мл. Считаем всегда по весу, вы мало даёте.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

Сейчас спала температура и она уснула
Но она не даёт трогать голову свою, сразу плакать начинает , видимо болит

Принятый ответ

Сейчас показано наблюдение и симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Также необходим очный осмотр педиатра.
Если температура будет подниматься свыше 3х дней, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Мочу собираем правильно, утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер

Здравствуйте, мы на следующий день сдали мочу, сказали все отлично, но температура была хоть и не такая большая
А сегодня увидела у нее ещё один зуб, видимо причина температуры была в этом
Спасибо!

Добрый день !
Подскажите вес ребенка ?
Живот ребенка беспокоит , при пальпации мягкий ?

Вес 7.600 был 3 недели назад, живот твердоватый

Сделайте ребенку клизму микролакс
Жаропонижающие нурофен 4 мл Разовая доза расчет идет 10 мг на кг
Парацетамол 15 мг на кг ( берём 8 кг думаю вы подросли в весе по 5 мл

Здравствуйте, клизму не делала, ребенок хорошо сходил в туалет на следующий день. Причиной нашей температуры оказался ещё один зуб, хотя ни покраснение ни опухоли небыло в том месте, сегодня только увидела прорезывающийся второй зубик

Здравствуйте, рвота у ребёнка была или только позывы? Такое отсутствие стула характерно для малыша?
Врач очно ребёнка смотрел?

Сначала рвота, потом пазывы просто
Максимальное отсутствие стула было 4 дня, но кал после такого был твердый как пластилин и болезненный
Врач смотрел но толком ничего не сказал, выписал противовирусные, хотя кроме температуры у нас нет ничего

На данный момент, пока наблюдайте за ребенком , показано симптоматическое лечение:
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофеном 10 мг/кг не чаще 3 раз в день или Парацетамолом 15 мг/кг не чаще 4 раз в сутки
Обильное питье из расчета 40 мл на кг веса ребёнка в сутки,
Туалет носовых ходов солевым раствором, слизь убираем,
поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.( влажность 50-55%, температура 22-24 градуса).
Если стула так и не будет , сохраняется рвота , ребёнок беспокойный , необходимо незамедлительно показать малыша детскому хирургу

Здравствуйте, на следующий день ребенок хорошо покакал, а сегодня увидела что лезет второй зубик снизу, видимо это и была причина нашей температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Замечательно, что малышу стало легче . Во время активной дентации , действительно, иммунитет может ослабевать и на этом фоне может присоединятся инфекция

Да я этого и побоялась, учитывая то , что она все в рот тянет , стараюсь почаще руки мыть ребенку
Спасибо вам!

Рада помочь!?