Консультация кардиолога /

Холтер расшифровка — вопрос №2534167

Добрый день! Принимаю Конкор 1.25мг от тахикардии, и ципралекс 15мг уже давно, раньше пульс был идеальный, (59-68) сейчас по этому поводу делала холтер , так как чувствую пульс резко стал высокий посмотрите, пожалуйста, что в холтере? Ферритин 30, принимаю 4 дня сорбифер по 2 таблетки в день. Как узнать причину тахикардии??? Пульс 142 это я поднималась на 6 этаж по лестнице

Возраст: 35

Хронические болезни: Варикоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу экг нет
Буду рада вам помочь???
Клиент
Регина Рафагатовна, а что значит низкий вольтаж ЭКГ в грудных отделах? Плохо сделан холтер что ли? И как понять причину тахикардии? Она из-за сердца или нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс вариабельный показатель.
Может зависеть от многих факторов.
Рекомендую исключить анемию.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
С сердцем данное состояние не связано.
Кардиолог, Функциональный диагност
Магне в6, успокоительное курсом
Клиент
Регина Рафагатовна, а что означаем низковольтажное ЭКГ???? Это болезнь какая-то?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, возможно на фоне некоторых заболеваний.
Рекомендую дополнительно узи сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, вчера делали, посмотрите, пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии патологии нет
Кардиолог
Добрый день, Алина
По Холтеру без кардиологической патологии , не переживайте, никакой патологии сердца нет
низковольтажное ЭКГ Это особенность сьемки ЭКГ , не опасно и не является заболеванием сердца
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а как понять причину ни с того ни с сего повышенного пульса? Раньше он на конкоре 1.25мг был до 65 , а сейчас среднее чсс 81. Я за это волнуюсь, почему конкор не держит как раньше пульс?
Кардиолог
Причин может быть множество !
Пульс - это вариабельный показатель!
Он не может и не должен быть все время одинаковым , так устроен наш организм !!
До 90 в мин это допустимо и не опасно
Клиент
Юлия Владимировна, просто пульс выше 75 я чувствую, у меня появляется сильная тревожность в груди… а какие анализы надо сдать, чтоб найти причину тахикардии?
Кардиолог
Нужно сдать основные электролиты крови: калий., магний. , хлорид натрия , кальций Ион , витамин д3
У Вас ферритин низкий , из-за этого может быть такой пульс
Клиент
Юлия Владимировна, ну вот я сижу на маникюре, а у меня пульс 92, это точно не сердце такое дает? Вчера нервничала сильно , был стресс
Кардиолог
Это вегетативная дисфункция и следствие тревожности и стресса!
С сердцем это не связано!
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо вам за ответы! Буду сдавать анализы)
Кардиолог
Алина , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь ??
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как понять причину повышения пульса? Все же было хорошо
Кардиолог
В вашем случае возможно это железо дефицит, необходимо его восполнить
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как узнать истинную причину. Что сдать надо?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Без кардиологической патологии.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д.
Проведите узи щитовидной железы
Уровень ферритина низкий, признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.