Лейкоциты С повышены
Здравствуйте. 10-ая неделя беременности. Сдала мазок на флору , пришли результаты . Эпителий U- единичные в поле зрения. Лейкоциты U - 0-2. Эритроциты- не обнаружено. Слизь- небольшое количество. Палочковые формы бактерий - + небольшое количество. Диплококки - не обнаружены. Эпителий плоский С- умеренное количество. Лейкоциты С- покрывают все поля зрения. Эритроциты - не обнаружены. Слизь - умеренное количество. Палочковые формы бактерий - ++умеренное количество. Диплококки С - не обнаружены. Есть риски для ребенка? Назначили Гексикон . Жалоб никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный анализ, при отсутствии жалоб вообще никакого лечения не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое, меня напугали , что плохой анализ ?
Во время беременности практически всегда повышены лейкоциты, без жалоб ничего делать не нужно
Екатерина Александровна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сдать фемофлор скрин, чтобы понимать, чем вызвано такое повышение лейкоцитов.
Елена Борисовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Если жалоб нет, только повышенные лейкоциты не требует лечения. Легкой беременности ?
Гузель Альфредовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин, это более достоверный метод исследования вагинальной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу существенных отклонений нет. Если есть жалобы рекомендуется в качестве дообследования сделать Фемофлор 16 или бак посев из цервикального канала.