Экстренная контрацепция

В ночь на 9 октября был защищенный половой акт, презерватив порвался, к сожалению не заметили и очень много попало вовнутрь. Через 2 часа приняла эскапел, был 12 день цикла. После таблетки никаких побочных эффектов не было, все было нормально. Поможет ли таблетка , выпитая почти перед овуляцией ? По выделениям , по ощущениям вроде овуляции не было… но переживаю. Сейчас, спустя неделю, замечается вялое состояние, возможно немного тошнота и болит голова, можно это списать на то, что концентрация прогестрогена максимальна, тем более ударная доза гормона была принята неделю назад. Подскажите, может ли случиться беременность? Ведь ПА был защищенный, это все чисто случайно….

Диффузный эутиреоидный зоб
25 лет

Здравствуйте , эффективность препаратов экстренной контрацепции достигает 98%. Вы вовремя приняли препарат.
Побочным действием может быть нарушение цикла, поэтому менструация может начаться раньше или наоборот с задержкой. Как правило цикл восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Спойте анализ крови на хгч через 10 дней после полового акта, результат менее 5 -исключает беременность.