Сделала узи сердца, сказали чтоту меня большие проблемы

После второго кесарево , попала в больницу с проблемами со швом , сделали узи сердца ,сказали,что у меня большие проблемы .

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Евгеньевна, сделала

По узи есть расширение камер сердца,повышено давление в легочной артерии. За счёт этого выраженные регургитации.
Какие жалобы? Есть поввшение давления? Не было проблем с лёгкими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Евгеньевна, нет жалоб , давление в норме, с лёгкими не было проблем

Хорошо. Тогда рекомендую дообследоваться - оак, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы, кт органов грудной клетки, узи сосудов шеи и головы. И с результатами подойти очно к кардиологу для подбора терапии, уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Евгеньевна, это очень серьёзно?

Пока сложно сказать. Возможно, изменения временные, на фоне другой причины и может все нормализоваться.
Тут надо разбираться

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Викторовна, сделала

По УЗИ расширены правое и левое предсердие, есть выраженная регургитация на митральном клапане, повышено давление в легочной артерии. Гипертонией не болеете? Миокардиты не переносили?

Принятый ответ

Да, есть проблемы, требуется консультация кардиолога.
Жалобы? Какие хронические болезни есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр, нет жалоб , на аколькт это серьёзно?

Скажем так, это требует внимания, так что не откладывайте визит к врачу. Насколько серьезно будет определяться диагнозом, из этих данных он пока не очевиден.

А почему направили на ЭХОКГ? Экг нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александр, синусивый ритм , 74 ударав минуту

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепили

Здравствуйте в первую очередь необходимо исключить патологию легких, сделав кт органов грудной клетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи имеется расширение камер сердца, недостаточность клапанов, что требует обязательно и в скором порядке обращения к кардиологу для выявления причин.
Немного удивляет, что у вас с такой узи картиной нет жалоб. Для начала , я бы еще сделала узи в другом месте.
Если подтвердится, то в качестве диагностики желательно сдать общий анализ крови, расширенную биохимию, срб, натрийуретический пептид, КФК мв, лдг, ттг, т4 свободный, коагулограмму, д димер.
А также выполнить кт лёгких, я бы даже сделала с контрастом.