Консультация ветеринара /

У кота повышенное слюноотделение и рвота — вопрос №2534708

Здравствуйте, в один день у кота(1,5 года, кастрированный, не вакцинированный) началось обильное слюноотделение, после вырвало кормом, через пару часов с промежутками вырвало желчью 2 раза. Ночью он описался, моча была прозрачная и по состоянию немного вялый.Утром следующего дня обратились к ветеринару, он взял анализ крови и по показателям немного повышена мочевина(20,8 как указано в заключение). Так же было повышенное давление и пульс 41,температура пониженная 37.5.Ветеринар сказал, что скорее всего это проблемы с сердцем, гипертонический приступ, а ночью описался из за возможной потери сознания. Сейчас кот ест, пьёт, в туалет ходит, иногда играется, но всё равно вялый и много спит. Слюноотделение моментами прекращается, потом начинается снова. Ветеринар назначил мексидол, цефтриаксон, Новокаин 0.5%, дексометазон колоть 5 дней и сдать мочу. Но меня смущает повышенная мочевина в крови, на что это может указывать? Не указывает ли это на почечную недостаточность или я зря переживаю?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Ветеринар
Доброе утро, рекомендую в первую очередь сдать комплексный анализ на вирусные респираторные инфекции кошек, сделать рентгеновский снимок грудной и брюшной полости, а далее по результатам анализов назначать лечение!