Консультация детского дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2535056

Добрый день
У дочки (1 год 1 месяц )Выше попы появилось красное пятнышко 3 недели назад ,думала что опрелость, мазала судокремом ,фукорционом ,стало больше ,шершавое ,опять краснеет .
Сегодня увидела на ножках у ребенка красные пятнышки ,это может быть атопический дерматит ?
Из еды ничего нового не кушали .
В 4,5 месяца быдо подозрение на АБКМ,потом все прошло ,давала и сыр и масло ,и творог,все было хорошо .
Стала давать говядину чаще и варить каши на молоке иногда ,может это повлиять ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Фукорцин и Судокрем сильно сушат кожу , в этой ситуации они не нужны !
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Комфодерм К 2 или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
На атопический дерматит непохоже ! Не думаю, что высыпания связаны с реакцией на продукты питание
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней