Повышенное слюноотделение
Мальчик 1,6 года, с 4 месяцев на постоянной основе текут слюни. Постоянно в слюнявчиках, когда режутся зубы хватает на пару часов и хоть выжимай. В спокойный период чуть меньше, но вообще не прекращаются. Общий стол, соску убрали месяц назад
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам. Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Не дают изменить, так как уже получен ответ от вас. Спасибо, что подсказали. Удалите ответ, пожалуйста
Даются сутки, чтобы изменить раздел. Обычно всегда получается. А удалить ответ врачей нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. При дентации отмечается гиперсаливация, это норма, после прорезывания зубов секреция слюнных желёз значительно уменьшается и слюноотделение нормализуется. За повышенное слюноотделение отвечает парасимпатическая нервная система, у ребёнка до 3х лет дозревает нервная система и центральная и периферическая и как только этот процесс отрегулируется - установится равновесие, то прекратится избыточное слюнотечение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Здравствуйте. Не могу, уже писала в тех поддержку(