Добрый вечер. 9 числа начала обращать внимание, что у дочки 5 лет начали припухать глаза и стала щуриться, как будто спать хочет. Дала зодак 20 капель, становилось чуть получше. В субботу она начала жаловаться на ягодицы, появилось красное пятнышко и два пятнышка под коленом.Дала опять зодак и помазала на ночь Комфодерм К. В воскресенье ее накормили в гостях у бабушки помидорами и парилась в ванной. После этого я обнаружила алые красные пятна их стало больше.. Связалась с дерматологом, назначил энтеросгель 3 дня, зодак и комфодерм до 10 дней мазать и диета. Пятна стали не такими яркими, но утром сегодня появились ещё и на щеках... Продолжать такое же лечение? Или может нужно сдать какие -то анализы? За три-четыре дня до этого я начала давать детям витамины в виде мишек.. Я предполагаю, что они могли вызвать аллергию.. Так как у младшей 3 года, тоже пятно на ягодице (не сильно выраженое) и красноватые щеки.. Тоже лечу по той схеме.. Фото прилагаются как выглядят пятна сейчас у обеих.. На ощупь стали шершавыми. 26 сентября у детей были обнаружены глисты.. Пили немазол, через 10 дней соскоб был чист. Перед сыпью ещё болели ротавирусом.. У младшей на фото красные щеки и бледное пятно на попе. У старшей ягодицы, ноги в пятнах, щеки посветлели..
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергодерматоз. Рекомендую рассмотреть меню(исключить облигатные аллергены), стирка белья и одежды жидким мылом(выполаскивается лучше порошка).Наружно-эмульсия адвантана 1-2 раза в день.
Здравствуйте. Аллергодерматоз. Пока необходимо исключить витамины, временно. Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 10 дней. Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты , чипсы, шоколад , копчёности, сосиски , колбаса.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия. На лицо гормональные мази не использовать. На остальные участки можно использовать эмульсия Адвантан или оставить Комфодерм 2 раза в день 5 дней. Далее Лостерин крем или афлокрем или неотанин крем до полного очищения кожи.
Оксана Александровна, зравствуйте. Сколько держать такую диету? И нужно ли нам сдать какие-то анализы? Так как периодически появляются пятна такого типа, не часто, но бывает..
Доброе утро. Диету держать не меньше месяца. На счёте можно наносить скин-кап крем два раза в день длительного он не гормональный. У анализам сдать IgE консультация аллерголог
Оксана Александровна, здравствуйте. После лечения не было никаких пятен, сегодня у дочки вылезли по пятну на двух ногах в одном и том же месте ( на внутренней стороне бедра). Что делать ??? Фото прикреплю. Не чешутся, не зудят.. Но два чётко оформленных красных пятна (((
Оксана Александровна, ну может нам нам надо на аллергены провериться? Она сегодня ночевала не дома, приехала от бабушки с такими пятнами. Но утром их не было на ней. Из еды строго всё по диете давали. Дома я думаю тоже всё чисто, так как тут у неё тоже никаких реакций новых не было..
Оксана Александровна, нет. И у нас нет животных. В гостях иногда бываем, кошки есть у друзей. Ну у нас тоже была раньше кошка, не было аллергий у моих детей на неё... У детей были обнаружены глисты в соскоба 27 сентября, но мы потом пропивали немазол всей семьёй , переслали через 14 дней, соскоб был чистый. Но мы повторно пропили немазол.