Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2535697

Добрый вечер!
Подскажите как быть, мама 81 год 4 месяца после инсульта, гипертоническая болезнь 3 степени, на данный момент принимать бисопролол 2.5 мг, занидип 10 мг, телмисортан 160мг. Со вчерашнего дня внутривенно делают магнезию, но через день давление поднимается до 210. Как нам быть, подскажите пожалуйста

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит заменить телмисартан на эдарби Кло 40+12.5 мг для начала, при необходимости дозу можно будет увеличить вдвое. Также можно увеличить занидип до 20 мг.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
А также сделать узи сердца, узи сосудов шеи, узи почек
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ответила вам по терапии
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
К терапии можно добавить моксонидин по 0, 2 мг 1 - 2 р вдень планово. Если давление повышается во второй половине дня, то принимать после обеда.
Если дозы 0, 2 мг недостаточно , можно 0,4.
На этом фоне давление должно снижаться.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую от повышенного давления телзап Н 80+12, 5 мг или эдарби кло 40+12, 5 мг
Вечером амлодипин или леркамен 10 мг
В обед и вечером моксонидин 0,2 мг при необходимости.
Контроль артериального давления утром и вечером.
Рекомендую в плановом порядке узи сердца, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте замените телмисартан на эдарби кло 40 мг утром, остальные препараты продолжайте принимать
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Рекомендую Телмисартан заменить на Эдарби Кло 40/12,5 мг утро.
Отеки, одышка не беспокоят?
Дискомфорт, давление или жжение в груди?
ЭКГ выполняли? Как давно Узи сердца проходили?