Консультация инфекциониста /

Могло ли быть заражение вирусом — вопрос №2535908

Здравствуйте, такая ситуация, дочке прокололи уши, прошло дней 10 и она сама решила поменять на другие серьги, которые были куплены тоже дней 10 назад, ни чем их не обработала, еще и ухо чуть повредила(кровь пошла). Могла она заразиться чем нибудь через необработаные серьги (мало ли кто из мерил)?

Возраст: 41

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте, если Ваша дочь привита против вирусного гепатита В, то в описанной ситуации могут быть разве что небольшие риски обычной раневой инфекции.
Принятый ответ
Инфекционист
Доброе утро, по вашей ситуации риски если есть то минимальные по столбняку и гепатиту В, подскажите по ним ребенок привит, если нет ту нужно пойти и привиться.

Инфекционист
Здравствуйте.Риск мог бы быть только по гепатиту В,и то он казуистически мал.Для заражения ребенок должен быть не привит и так должно совпасть,что перед Вами этой сережкой поранил ухо больной гепатитом В.Не думаю,что такое могло случиться,поэтому риска нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если только гепатитом б, но это при условии, что у вас нет вакцины
По другим инфекциям нет риска