Могло ли быть заражение вирусом

Здравствуйте, такая ситуация, дочке прокололи уши, прошло дней 10 и она сама решила поменять на другие серьги, которые были куплены тоже дней 10 назад, ни чем их не обработала, еще и ухо чуть повредила(кровь пошла). Могла она заразиться чем нибудь через необработаные серьги (мало ли кто из мерил)?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, если Ваша дочь привита против вирусного гепатита В, то в описанной ситуации могут быть разве что небольшие риски обычной раневой инфекции.

Доброе утро, по вашей ситуации риски если есть то минимальные по столбняку и гепатиту В, подскажите по ним ребенок привит, если нет ту нужно пойти и привиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.Риск мог бы быть только по гепатиту В,и то он казуистически мал.Для заражения ребенок должен быть не привит и так должно совпасть,что перед Вами этой сережкой поранил ухо больной гепатитом В.Не думаю,что такое могло случиться,поэтому риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если только гепатитом б, но это при условии, что у вас нет вакцины
По другим инфекциям нет риска