Расшифровка анализа крови, лечение

Здравствуйте!4 дня назад завпершило в горле, далее начался сухой кашель. Лечение - тонзилгон, тамтумверде, полоскания фурацилином, на ночь ренгалин. По самочувствию было нормально, только пониженная температура 35 градусов, кидало в пот. На сегодняшний день горло не болит, но когда ложусь , может начаться покашливание и вроде как уже и поменьше. В связи с тем, что ребёнок две недели назад болел бронхитом, вызванной микоплазмой, сдала общий анализ крови и анализ на определение микоплазмы в крови (ещё не готов). Прошу дать расшифровку по инфекции бактерианальная или вирусная и дальнейшему лечению. Дома есть маленький ребёнок, есть ли профилактические мероприятия, если бактериальная. Женщина, 37 лет, проживаю на Крайнем севере.

Псориаз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты и снижены лимфоциты).
Показана антибактериальная терапия.
С учетом анамнеза из антибиотиков рекомендую клацид 500 мг 2 раза в день, 7 дней + пробиотик нормобакт по 1 пакетику 1 раз в день, 10 дней.
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно

С родственниками ограничьте тесные контакты - поцелуи, обнимания. Используйте индивидуальную посуду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо за Ваш подробный ответ!

Пожалуйста! Выздоравливайте! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу признаки бактериальной инфекции
Рекомендую начать приём антибиотика фромилид уно 500 мг 2 раза в день 7 дней, линекс форте 1 капсула 1 раз в день для поддержания микрофооры
Полоскание горла раствором для полоскания хлорофиллипта
Фарингосепт 1 таблетка 4 раза в день рассасывать
Коделак нео 1 т 2 раза в день 5 дней при сухом кашле, при влажном отменить и перейти на эльмуцин 300 мг 1 капс 2 раза в день
Повышенный питьевой режим
Чаще проветривайте помещение, ограничьте близкие контакты
Здоровья Вам!
Деткам можно промывать носик физ раствором
Витаминизированные морсы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Алексеевна, большое спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

здравствуйте
в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты и нейтрофилы,снижены лимфоциты)
с учетом того ,что ребенок болел бронхитом, вызванной микоплазмой в качестве антибиотиков первой линии рекомендуются макролиды ( азитромицин 500 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней)
линекс форте 1 капс 1 р в день 7 дней
обильное теплое питье
витамин С 1000 мг 5 дней
витамин Д 2000 МЕ длительно
если сохраняется кашель ренгалин 1 таб 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо за Ваш ответ!

Принятый ответ

Добрый день. По анализу признаки бактериальной инфекции. Можно начать Панцеф 400 мг по 1 табл 1 раз в день 7 дней. Параллельно горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. У вас бактериальная инфекция, есть показания к приему антибиотика. Рекомендую сумамед 500мг по 1т.1р/сут-3дня(будет эффективен и при микоплазме), орошать зев мирамистином 4р/сут-7дней, рассасывать горпилс по 1т.4р/сут-5дней, орошать нос и слизистые солевым раствором: аквалор, аквамарис 4р/сут-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.
Чтобы не заразить домашних, почаще проветривать помещение, почаще мыть руки, индивидуальная посуда, полотенце, контактировать в маске.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо большое!

Пожалуйста, поправляйтесь!