Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №2537077

Здравствуйте. Была на медкомиссии сдавала анализы. Что по анализам не пойму, за 2 недели сдавала цитологию, флору впч, ничего не было. Можно расшифровать анализы? Что они означают?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По онкоцитологии оценивать воспаление не информативно. Онкоцитология нормальная атипичных клеток нет.

Мазок на флору хороший, при отсутствии жалоб лечение не требуется.

По моче есть отклонения, мочу нужно пересдать соблюдая следующую технику сбора - с утра подмыться теплой водой без мыла влагалище прикрываем тампоном собираем среднюю порцию мочи в стерильную банку. Если повторно в анализе будут лейкоциты нужно обратиться к терапевту, сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мочу по нечипоренко и УЗИ почек.

По общему анализу крови и биохимии - глюкоза выше нормы, норма 3,3-5,5 нужна консультация эндокринолога и пересдать глюкозу натощак.
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте. Спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог
Крепкого здоровья вам Анастасия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! все ваши анализы в норме.
воспалительную реакцию на цитологии могли описать из-за лейкоцитов, но они имеют полное право быть в мазках, тем более на фоне эктопии (физиологическое явление) их может быть больше.
вам не за что переживать
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Я вас поняла. А эктопию нужно лечить?
Акушер, Гинеколог
нет, это физиологическое лечение, которое не требует никаких мероприятий.
как обычно, мазок на онкоцитологию 1 раз в год сдаете и все
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, хорошо. Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

ОАК в норме
ОАМ воспалительный, нужно сдать бак.посев мочи с АЧ
Мазок на флору воспалительный, нужно сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор скрин

Мазок на о/ц без атипичных (раковых) клеток, все хорошо.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Я вас поняла.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Повышен сахар в крови. Сдавали натощак ? Рекомендую повторить анализ, возможно были погрешности в питании накануне.

Оам также необходимо пересдать с правильной подготовкой (подмыться , прикрыть влагалище ватным шариком, собрать среднюю порцию мочи ), возможно попали выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас есть жалобы на выделения или зуд?
ОАМ повышено количество лейкоцитов и бактерии , возможно были нарушены правила сбора мочи.
Воспалительный тип мазка, лейкоциты сплошь.
Повторите ОАМ, сдайте мазок на бак посев и Фемофлор.
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте. Иногда бывает зуд, и выделения есть но небольшие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте дополнительные анализы на Фемофлор и бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, для назначения адекватного лечения.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна, я вас поняла. Спасибо