Консультация гинеколога /

Запах и выделения — вопрос №2538147

Здравствуйте ,были выделения вчера жетло-белые, вязкие , эластичные, а потом как молоко,сами выделения без запаха,а из влагалища есть запах рыбный ,зуда нет,жжения нет,вчера немного тянуло низ живота,но через 4 дня цикл... подскажите что это ?и как избавиться от запаха и выделений? спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

Это может быть бактериальный вагиноз. Желательно сдать анализ Фемофлор, и принесу уже подобрать лечение
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила фемофлор , посмотрите пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, да, есть нарушение баланса флоры влагалища. Можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день в течение недели. Параллельно проставить Макмирор комплекс 8 дней либо Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее длительно для профилактики рецидивов можно применять Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта
Клиент
Лидия Владимировна, а если скоро цикл как поступить?ждать окончания?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно после окончания менструации пролечиться что бы не прерывать курс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть невыраженный бактериальный вагиноз, несмотря на большое количество лактобактерий в фемофлоре. Можно проставить свечи клиндамицин по 1 свече во влагалище 6 дней. Это время половая жизнь с презервативом. Партнеру ничего не надо, если у него нет жалоб
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, а бактериальный вагиноз это через половой путь передается?
Акушер, Гинеколог
нет! Это нарушение баланса микрофлоры на фоне снижения иммунитета или других неблагоприятных факторов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак.вагиноз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а уреаплазма лечится?мне гинеколог говорила,что ее не лечат....
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат анализа.