Газообразование
Здравствуйте! 32 неделя беременности, гастрит, хеликобактер. Врач прописал диету. Днем состояние хорошее, но вот ночью... После ужина, через 6-7 часов начинается жуткий метеоризм и отрыжка воздухом без запаха. Так с начала второго триместра Подскажите, почему начинается газообразование через такой долгий промежуток времени? И можно ли как-то облегчить?
1. нарушение микробиоты кишечника.Попробуйте убрать из пищи молоко, овощи и фрукты- или отварные , или запеченые.
Лекарства-1. пепсан р 1 саше 3 раза в день после приема пищи в Вашем случае через3-4 часа.