Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка копрограммы — вопрос №2538575

Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать копрограмму.
Изначально обращалась к врачу с жалобами на слабость, частое вздутие, плохой аппетит, и периодическую температуру 37.2 без других симптомов. Сдала анализы, прикрепляю.
Лично меня насторожил такой высокий В12. Почему может так быть?
Прикрепляю результаты копрограммы. Все ли в порядке?

Возраст: 20

Гастроэнтеролог
По кропрограмме все хорошо , а какой у вас витамин В 12?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Увидела , скажите пожалуйста за последний год какие то бады, добавки , уколы с витамин б делали ? Мильгама и т д

Еще у вас повышен холестерин за счет ЛПНП, вам нужно сделать УЗИ БЦА(брахоцефальных артерий ) и если там есть изменения то начать прием статинов

Клиент
Дарья Александровна, 7-8 месяцев назад пила по рецепту от невропатолога от тремора таблетки Нейромульивит но всего 5 дней!! потом бросила. Это разве не мало? Чтобы такой высокий был потом анализ...
Да, по поводу холистерина уже консультируюсь, спасибо) это наследственное... Узи в ближайших планах сделать.
Гастроэнтеролог
Нет, не мало возможно у вас была норма и он поднял , это не критично , витамин б очень долго выводится из организма . Плюс международные значения витамина Б12 до 1500.

Пересдайте анализ через 2 месяца
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам копрограммы значимых изменений не выявлено. Повышение витамина В12 может быть связано с приемом витаминов, БАДОв, содержащих В12, избыточным употреблением в пищевыми продуктами. В таких случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: биохимический (АСТ, АЛТ,ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, сахар) анализы крови, УЗИ брюшной полости.. Проблемы со стулом у вас присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте! Нет, проблем со стулом нет. Единственное беспокоит вздутие, плохой аппетит, слабость.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер, Алина! Хорошо. В таком случае рекомендуют дообследоваться. Назначение терапии и дообследования , при необходимости, после получения результатов обследования.
Гастроэнтеролог
Доброе утро, Алина!
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

По результатам копрологического исследования данных за воспалительный процесс в кишечнике я у вас не вижу.
В нейромульвит в состав входит цианокобаламин (В12), он вам и поднял уровень.