Заключение МРТ, кисты у ребенка
МРТ 19 года и МРТ 24 года В 22 году было небольшое сотрясение (в школе одноклассник бил сильно по голове) С 23 года занимается боксом, голова участвует в занятиях.... Я не понимаю 19 год киста, размер указан, а 24 год не понятны мне параметры указаны , но параметры чего? Как понять что на данный момент? Вопрос стоит можно ли продолжать заниматься боксом или это показания к прекращению занятиями? Сыну 14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите протоколы исследований всех годов.
Здравствуйте, прикрепила
По данным второго исследования кисты Верге и есть та киста, что была на первом исследовании. Проконсультируйтесь с нейрохирургом для сравнения пленки!
Однако это не противопоказание для спорта.
О чем это говорит? Допустимы ли занятия боксом? Стало хуже/не изменилось?
Расширение полости Верге - это врождённая особенность строения, образовалась не в 19 году... Такие кисты симптомов не дают и лечения не требуют.
Эта врожденная особенность не является противопоказанием к занятиям спортом!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Делали в одном и том же месте? Для сравнения лучше выполнять на одном и том же аппарате
Здравствуйте, прикрепила
Нет, первый в частной, второе в больнице городской
Необходимо, чтобы нейрохирург или рентгенолог сравнили снимки,т к киста прозрачной перегородки обычно не растёт, она врожденная и не являются противопоказанием к спорту
В первом у нас есть диск/флешка, а во втором делали в больнице городской, там вроде только снимок можно запросить
Так получится сравнить ?
Да, в городской больнице хранятся снимки. Запросить у них или принести им прошлое исследование для сравнения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Здравствуйте, прикрепила
Вам по разному описали размеры кисты, поэтому не совсем и понятно.
Обычно данная киста в контроле не нуждается, она врожденная и не растет.
Можно проконсультироваться с нейрохирургом или дать диск предыдущего исследования врачу-рентгенологу, который описывал, чтобы он сравнил в динамике.
У нас диск с первого есть, а второе в больнице делали там без диска
Сравнить невозможно, потому что у каждого врача свое видение кисты, если судить по описанию обоих она небольшая противопоказаний к занятиям спортом нет.
Второе исследование можно также записать на диск, принести пустой и на него запишут исследование.
Но она не является противопоказанием к занятиям ?
Нет, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите МРТ.
Здравствуйте, прикрепила
По возможности нужна консультация нейрохирурга, а от этого отталкиваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте
Нет снимка МРТ в прикрепленных