Консультация невролога /

Заключение МРТ, кисты у ребенка — вопрос №2538625

МРТ 19 года и МРТ 24 года
В 22 году было небольшое сотрясение (в школе одноклассник бил сильно по голове)
С 23 года занимается боксом, голова участвует в занятиях....

Я не понимаю 19 год киста, размер указан, а 24 год не понятны мне параметры указаны , но параметры чего?
Как понять что на данный момент? Вопрос стоит можно ли продолжать заниматься боксом или это показания к прекращению занятиями?
Сыну 14 лет

Возраст: 14

Невролог
Здравствуйте.
Приложите протоколы исследований всех годов.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Невролог
По данным второго исследования кисты Верге и есть та киста, что была на первом исследовании. Проконсультируйтесь с нейрохирургом для сравнения пленки!
Однако это не противопоказание для спорта.
Клиент
О чем это говорит? Допустимы ли занятия боксом? Стало хуже/не изменилось?
Невролог
Расширение полости Верге - это врождённая особенность строения, образовалась не в 19 году... Такие кисты симптомов не дают и лечения не требуют.
Эта врожденная особенность не является противопоказанием к занятиям спортом!
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Делали в одном и том же месте? Для сравнения лучше выполнять на одном и том же аппарате
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Нет, первый в частной, второе в больнице городской
Невролог
Необходимо, чтобы нейрохирург или рентгенолог сравнили снимки,т к киста прозрачной перегородки обычно не растёт, она врожденная и не являются противопоказанием к спорту
Клиент
В первом у нас есть диск/флешка, а во втором делали в больнице городской, там вроде только снимок можно запросить
Так получится сравнить ?
Невролог
Да, в городской больнице хранятся снимки. Запросить у них или принести им прошлое исследование для сравнения
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Вам по разному описали размеры кисты, поэтому не совсем и понятно.
Обычно данная киста в контроле не нуждается, она врожденная и не растет.
Можно проконсультироваться с нейрохирургом или дать диск предыдущего исследования врачу-рентгенологу, который описывал, чтобы он сравнил в динамике.
Клиент
У нас диск с первого есть, а второе в больнице делали там без диска
Невролог, Рентгенолог
Сравнить невозможно, потому что у каждого врача свое видение кисты, если судить по описанию обоих она небольшая противопоказаний к занятиям спортом нет.
Второе исследование можно также записать на диск, принести пустой и на него запишут исследование.
Клиент
Но она не является противопоказанием к занятиям ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, конечно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, приложите МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возможности нужна консультация нейрохирурга, а от этого отталкиваться.
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Невролог
Здравствуйте
Нет снимка МРТ в прикрепленных