Температура высокая без симптомов у ребенка
Здравствуйте!13.10 .2024 у ребенка (мальчик) 1 год,8 месяцев поднялась температура 37.8 ,потом становилась выше ,на ночь дали нурофен и ночью Температура была 39.7 и держится на протяжении четырех дней,сбиваем нурофеном и парацетамолом по очередно,ручки ножки были холодные !Никаких симптомов болезни нет ,горло слегка красное .Вызывадт на дом врача,прописали противовирусное и лизобакт с мирамисином для горла.Сегодня сдали общий анализ крови,мочу не могли собрать весь день и к вечеру ребенок стал плакать при позыве в писать и хватался за пенис,на ночь дали нурофен ,чтобы мог успокоится!Завтра будем пробовать еще собрать анализ мочи.Сегодня получилось днем немножко уловить и отвезти анализ,но он еще не готов!Помогите пожалуйста разобраться
Здравствуйте.
Анализ крови уже готов, можете прикрепить?
Здравствуйте!нет еще,завтра будет готов в поликлинике !Но врач принимает в вечернее время и сможет сказать только вечером.Может нам утром в платно сдать ?
Нет, не нужно так, часто. Дождитесь вечернего приёма.
С утра была рвота однократная,он выпил бутылочку с компотом(с 3 каплями витамина д3)!Но мы ему всегда утром даем так и все было нормально!Вчера и позавчера был жидкий стул 2 раза,сегодня капают капельки жидкие кала,но не ходил нормально
Места себе не находим как помочь малышу,когда он показывает что ему больно при попытке писать
Утром пойдите на приём к другому врачу, взять резутаты анализа.
Можно нурофен в дозировке 10 мг на кг веса, или вес деленный на 2.
Если малыш длительно не писает, то нужно вызвать скорую. Поехать в приёмный покой.
Спасибо Наталья!Просто утром анализы еще будут не готовы,может только моча ,которую платно сдавали,с вот кровь только вечером можем узнать
Здравствуйте!Подскажите пожал,сегодня были у врача,кровь сказали вирусная очень,а моча хорошая ,вообще ничего плрхого в моче нет.Сегодня ребенок очень капризный,но температуры уже нет,и писания вроде нормально,не плачет перед этим.Может ли быть такой вирус без симптомный с температурой быть?
Здравствуйте, да. Вирусная инфекция протекает с высокой температурой.
Спасибо большое!А скажите пожалуйста стал сильно скрежетать зубами днем,как будто не может выразить эмоции и сжимает сильно зубы до скрежета!Ребенок не говорит еще совсем ,1.8 мес.Могло ли вирусное заболевание спровоцировать?
Принятый ответ
Нет, не могло.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий 3х кратно с интервалом 1-2 дня методом парасеп., исключить паразитоз.
Здравствуйте
Прикрепите анализ крови
Пожалуйста
Так часто не нужно
Давайте дождемся результаты
Здравствуйте
Нужно смотреть анализы
Если у ребёнка есть болезненность при мочеиспускание то большая вероятность что это инфекция МВП
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать ванночки с ромашкой или фурацилином 3 раза в день
Если анализ мочи придет с повышенными лейкоцитами то нужно сделать узи почек и мочевого пузыря
При повышение температуры может происходить спазм периферических сосудов(руки и ноги становятся холодные )
Надо сначала снять спазм ,растирать руки ноги ,согреть малыша .
И потом дать жаропонижающее
парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг (Нурофен ) можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Их можно чередовать если не помог Парацетамол через 3-4 часа давать Ибупрофен
Если ребёнку холодно то согреть растирать ручки ножки
Если жарко то раздеть и протирать тело теплой водой(спирт ,уксус не добавлять )
Спасибо большое,тогда надо дождаться анализов !Сегодня температура уже меньше 37.8 ,в течении дня высокая не поднималась,но теперь он плачет при попытке мочеиспускания
Скажите пожалуйста может ли такая высокая температура связана с инфекцией мвп?
Да к сожалению может и по описанию большая вероятность это это цистит (
Может сразу антибиотик начать давать?
Пися не красная ?
Кончик немного красноватый показался
Будем надеется что может просто соли скопились или не соблюдена гигиена и поэтому больно ,сейчас ванночки делать и подмывать после каждого похода в туалет
Спасибо большое ❤️
Пожалуйста ?