Что вас беспокоит?
Как избавится от панической тревоги
Здравствуйте. В августе случился 1 приступ. Закололо слева где сердце, трудно дышать, следствие этого паника, также был высокий пульс, продолжалось все это на протяжении 3-х дней. То отпускало, то заново, особенно перед сном. Однажды было так страшно что вызвала скорую, приехали, сделали кардиограмму и сказали что все в порядке, обратитесь к кардиологу на всякий. Я пошла к кардиологу, все в порядке, меня отправили к неврологу, там тоже все ок, невролог отправила к психотерапевту. Сказал что панические атаки и назначил препарат триттико. Сначала 3 дня по 1/3 таблетки, потом 3 дня 2/3 таблетки и следующие 7 дней по целой таблетки, далее прием. Первый день было очень страшно пить, следствие тому случилась опять па. Далее все было очень хорошо, прекрасно спала, чувствовала когда начиналась па, но мозг как будто сам ее глушил. И вот сегодня я поспала днем (таблетки принимаю на ночь) и как проснулась было ужасное состояние - другая какая-то тревога, головокружение и тремор рук, поднялось давление. Сейчас на ночь выпила таблетку и па продолжается, очень давит в мозгу и страх. Я уже не знаю что делать, эта мания того что я умру уже невозможна, помогите пожалуйста, принимать дальше таблетки или прекратить? (слышала тяжелый синдром отмены) Стоит ли посетить консультацию с психологом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Паническая атака -это результат испуга, выброса адреналина в кровь. Состояние не опасно для организма и жизни. Но чаще всего панические атаки возникают вследствие постоянной тревоги, или фоново идущих неразрешаемых ситуаций в жизни (что-то хочу, но не могу, не позволяют и пр). И с этим надо разбираться с психологом.
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 20202 ответа
- 2 Июля 20204 ответа
- 8 Ноября 202020 ответов
- 4 Апреля 20219 ответов