Консультация ортодонта /

Протезированние — вопрос №2539327

Здравствуйте,какой протез лучше съёмный ацеталовый или бюгельный на атачменах?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
По факту особой разницы нет и выбор все равно остается за Вами, перечислю основные различия, а Вам уже остается выбрать, что Вам больше подходит
- Ацеталовый гибкий и к нему легче привыкнуть, он меньше весит и практически не чувствуется в полости рта, но при этом чаще ломается, чем бюгельный
- У ацеталового незаметные крючки, тогда как у бюгельного они металлические и выделяются на фоне белого зуба
- Бюгельный состоит из металла и его чаще придется снимать, например, при обследованиях КТ, МРТ и тд
- Ацеталовый стоит немного дороже