На фоне ОРВИ осип голос
Ребенку 8 месяцев. 4 дня назад поднялась температура до 38, сопли текли ручьем. Из симптомов только это. Педиатр назначила: Виферон 150000, 2 раза в день до 5 дней Називин беби при задолженности, 3 раза в день,до 5 дней Промывать аквалор беби капли При повышении температуры сбивала парацетамолом или ибупрофеном, чередовала. Вчера получается 3 день, вечером осип голос. Температуры уже не было. Только сопли и осипший голос в итоге. Чуть подкашливает, изредка, так понимаю из за сопелек. Ребенок активный. Что делать с осипшим голосом. Так как когда посещали врача, он был нормальным 🤷🏻♀️
Здравствуйте
Это естественный процесс течения орви
По описанию положительная динамика
Лечение продолжаем
Голос восстановится в течение недели
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Важно обильное питье, любые напитки и вода.
Надежда Александровна, еще подскажите пожалуйста по поводу прогулок (температура воздуха уже выше 5 градусов не поднимается)и купания( мы купаемся в бане)
Принятый ответ
Гулять можно , если на фоне холодного воздуха не закашливается
В не горячей бане мыться можно
Перепады температуры ( холодный/горячий воздух) могут провоцировать кашель
Надежда Александровна, вроде это все что меня волновало. Спасибо большое. Хорошего дня!