Анализы у ребенка 2-х лет после болезни
Добрый день! У ребенка 2г. 3 мес. с 7 по 09 октября была температура до 39,6 и заложенность носа. 9 октября сдали анализ крови, по которому врачи сделали вывод о наличии бактериальной инфекции. Результат пришел в тот момент, когда ребенок чувствовал себя уже лучше, температуры не было. Антибиотик решили не давать. В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо, еще есть сопли, но в небольшом количестве и незначительный кашель по утрам. 17 октября решили пересдать анализ крови. Результаты анализов от 9 и 17 октября прикреплены. Вопрос. Что можно сказать о динамике анализов за прошедший период и требуется ли в настоящее время прием каких-то лекарств, терапия?
Принятый ответ
Добрый день !
Жду результаты анализов
Марина Сергеевна, добрый день!
Прикрепили
Результат стал лучше !
Нейтрофилы снизились ,лейкоциты уменьшили , ушли моноциты
Но еще повышение лейкоциты и появились миелоноциты которые говорят на о воспалении !
Гематокрит повышен и эритроциты необходимо соблюдать потребление воды 40 ил на кг в сутки идет сгущение крови !
Какое лечение получает ребенок ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе от 15.10 положительная динамика , воспаление нет
Есть признаки гемоконцентрации , необходимо увеличить питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу в динамике все в порядке, признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты по верхней границе нормы, нейтрофилы в норме.
Остаточный насморк и кашель может быть до месяца.
Так что не волнуйтесь, антибиотик сейчас уже не требуется.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.