Прорезывание Зубов

Ребенку 9 месяцев, есть 2 верхних и нижних зуба, но фото видно, что верхние боковые резцы расположены в десне неровно, что нужно с этим делать? И возможно ли что они встанут ровно, когда вылезут?

Нет
9 лет

Да, видно, что присутствует легкий разворот коронок.
Однако есть одно главное НО.
Зубы в стадии прорезывания, кость у людей, и в том числе у ребенка, всегда неравномерна по плотности, и поэтому во время прорезывания зубы могут слегка разворачиваться при прохождении через различные слои костных структур. Важно не как они идут, важно как они выйдут.
Сейчас нельзя мешать процессу, нельзя делать никаких массажей на десну пальцами, так как это может навредить.
Необходимо в любом случае дождаться полного прорезывания. И опять-таки, если зубы будут развернуты, в столь маленьком возрасте ортодонты не работают с детьми. Просто всё принимается как факт. Но не спешите с выводами, давайте дождемся полного прорезывания.

В последующем, в возрасте старше 3-4 лет необходимо будет встать на учет к ортодонту, чтоб проследить за прорезыванием постоянных зубов, вот там уже необходимо проявить должное внимание.

А если они все же прорежутся неровно, то какие действия тогда?

Ой, не увидела конец сообщения

А после прорезывания они могут встать на место?

Да, пройдя неравномерно кость, после полного прорезывания и начала перехода на жесткую взрослую пищу практически все зубы в молочном прикусе разворачиваются как надо.

Принятый ответ

То есть как только губы и язык начнут свою перестройку, они сжимают зубы с двух сторон, и зубы становятся по дуге в форме полуэллипса.
Сейчас мышцы губ и языка у ребенка еще инфантильны и не участвуют в формировании зубной дуги.

Спасибо за консультацию, тогда будем ждать прорезывания