Копрограмма

Здравствуйте! Сдала ребенку копрограмму, анализ меня тревожит! Записаны к врачу только в конце следующей недели .Помогите пожалуйста разобраться!

10 лет

Добрый вечер
По результатам копрограммы есть слизь и лейкоциты , но анализ не обладает информативностью
Какие есть жалобы??

Нелли Фанисовна, никаких особо ! Нутрициолог сказала сдать кучу анализов ,испугалась меня страшно!!! Есть ещё оак и биохимия .

Пока пугаться нечему
Сдайте кал на фекальный кальпротектин - и если он в норме- воспаление нет

Нелли Фанисовна, а положительная реакция на кровь в кале ?

Это нет тот анализ, в котором мы на кровь смотрим
Надо высокоспецифичный сдавать FOB

Получается 2 анализа кала и будет понятно что с кишкой

Нелли Фанисовна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, как точно называется этот анализ ?

Принятый ответ

Так и называется высокоспецифичный анализ кала на скрытую кровь fob

Здравствуйте.
в анализе выявлена скр. кровь, но надо знать каким методом она сдавалась
если методм иха, но подготовка не нужна была.

если методом Грегерсена, то за 3 дня надо было мсключить зеленые овощи, помидоры, мясо и рыбу.

в копрограмме чаще всего-это метод Грегерсена.

есть лейкоциты.

какие жалобы?
при таких показателях рекомндуют пересдать
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин.

Мария Александровна, особенно никаких жалоб нет ,не регулярный стул .