Копрограмма
Здравствуйте! Сдала ребенку копрограмму, анализ меня тревожит! Записаны к врачу только в конце следующей недели .Помогите пожалуйста разобраться!
Добрый вечер
По результатам копрограммы есть слизь и лейкоциты , но анализ не обладает информативностью
Какие есть жалобы??
Нелли Фанисовна, никаких особо ! Нутрициолог сказала сдать кучу анализов ,испугалась меня страшно!!! Есть ещё оак и биохимия .
Пока пугаться нечему
Сдайте кал на фекальный кальпротектин - и если он в норме- воспаление нет
Нелли Фанисовна, а положительная реакция на кровь в кале ?
Это нет тот анализ, в котором мы на кровь смотрим
Надо высокоспецифичный сдавать FOB
Получается 2 анализа кала и будет понятно что с кишкой
Нелли Фанисовна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, как точно называется этот анализ ?
Принятый ответ
Так и называется высокоспецифичный анализ кала на скрытую кровь fob
Здравствуйте.
в анализе выявлена скр. кровь, но надо знать каким методом она сдавалась
если методм иха, но подготовка не нужна была.
если методом Грегерсена, то за 3 дня надо было мсключить зеленые овощи, помидоры, мясо и рыбу.
в копрограмме чаще всего-это метод Грегерсена.
есть лейкоциты.
какие жалобы?
при таких показателях рекомндуют пересдать
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин.
Мария Александровна, особенно никаких жалоб нет ,не регулярный стул .