Расшифруйте пожалуйста результаты мазка, что это может быть?

Расшифруйте пожалуйста результаты мазка, что это может быть? И что с этим делать? Сдавала на 24 день цикла Можно ли с таким мазком ставить мирену?

Нет
31 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Лейкоциты до 30 в норме, флора смешанная , какая и должна быть. Жалобы есть?

Здравствуйте. Хороший результат. Патологических изменений нет. Если жалоб нет на необычные выделения, запах, зуд или жжение во влагалище то спираль можно спокойно ставить.

Кристина, здравствуйте
У Вас все в норме.
Мирену ставить можно

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, спираль ставить можно

Здравствуйте, результат в пределах нормы, установка спирали не противопоказана

Кристина; здравствуйте!
В целом мазок не плохой, без признаков воспаления.
Жалоб нет на зуд, выделения, жжение?
Если нет, то Мирену ставить можно с таким результатом.

Добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. У Вас есть повышение лейкоцитов и смешанная флора

Добрый день.
Нет, не нужно. Результаты представляют собой признаки вагинита.
Заносить это все в матку при установке спирали - однозначно , не нужно.

Здравствуйте, лейкоциты могут увеличиваться в норме с течением цикла, дополнительно рекомендую сдать фемофлор, так Флора смешанная и может быть большое количество условно-патогенная микрофлоры,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, но при установке спирали не желательно заносить ее в полость матки. Или если нет возможности, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней и спокойно поставить спираль без каких-либо опасений