Кровомажущие выделения
Здравствуйте! 3 октября на 20 день цикла пришли месячные, т.е. цикл был 19 дней, хотя обычно 28-30. Сейчас уже 5 день подряд идут кровомажущие выделения (12-16 день цикла). Предположила, что овуляция, но раньше никогда не шла кровь во время овуляции, только слизь. Тем более, крови выходит довольно много, примерно одна-две ежедневки в день. На 12 день кровь была красная, сейчас тёмно-коричневая. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, также может образоваться киста яичника, Вам нужно пройти УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, эти выделения связаны с овуляцией или чем-то другим?
Это может быть овуляция, может быть сбой цикла, может быть киста яичника, рекомендации выше
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать узи завтра? Будет ли оно информативно ? Не пойму, это овуляция или странные месячные
УЗИ будет информативно
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Надо сделать узи и посмотреть на кресле, если живете половой жизнью, так как варианты могут быть разные. Может быть связано с нарушением овуляции с формирование кисты на яичнике или без формирования кисты, или полип эндометрия, хотя такой вариант редко бывает в таком возрасте, но и его надо исключить по узи. Планово узи лучше делать на 6-10 день цикла.
Олег Владимирович, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать узи завтра? Будет ли оно информативно ? Не пойму, это овуляция или странные месячные
Можно сделать и завтра, а затем уже при необходимости повторить на 6-10 день цикла..
И при любом нарушение цикла, если живете половой жизнью надо исключать беременность на всякий случай, сделать тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть как овуляторные выделения, так и, например, связанные с образованием фолликулярной кисты, полина или гиперплазии эндометрия. Выполните УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для исключения патологии
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать узи завтра? Не пойму, это овуляция или странные месячные
Можно, но если вторая фаза, эндометрий будет пышный, может быть не видно полипов, но если это так, то потом можно повторить в первую фазу
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ ОМТ, оценить эндометрий и исключить или подтвердить кисту яичника, она может давать такие симптомы
Наталия Романовна, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать узи завтра? Не пойму, это овуляция или странные месячные
да, можно завтра
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую вам пройти УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и состояние яичников