Расшифровка анализа
Недавно пошла вставать на учет, направили на сдачу анализа крови на всевозможные показатели, в том числе общий клин.анализ крови+соэ+лейкоцитарная формула+тромбоциты. Пошла, сдала. Вечером почувствовала, что заболеваю. Пришли результаты и я запаниковала..не знаю что из этого норма при простуде, а что отклонение. Беременность 11 недель.
Здравствуйте
Такие отклонения могут быть на фоне заболевания, критичного ничего по анализам нет, не переживайте. Также референты указаны для непеременных, гемоглобин например при беременности норма выше 110 г/л
Здравствуйте!
Не стоит переживать, страшного ничего нет , такие изменения допускаются при беременности. При снижении гемоглобина менее 110 необходим прием препаратов железа.
Пью Вожею, до беременности пила сорбифер
Продолжайте прием, дополнительно принимайте Йодомарин 200 и витамин Д 2000ед.
Здравствуйте, анализы хорошие, немного гемоглобин снижен, чтобы не ждать , когда совсем упадет, можно рекомендовать сорбифер по 1 т*2 р/д у, в-1 месяц. Все хорошо ❣️
Я пила сорбифер до беременности, далее мне его отменили, тк он вызывал у меня запоры. Теперь пью Вожею
Хороший препарат. Анализа для беременности в норме. Лёгкой Вам беременности! ?
Здравствуйте.
Все референсы здесь указаны для небеременных.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
А почему снижены эозинофилы?
Принятый ответ
Как раз, при инфекционных заболеваниях могут снижаться