Проблемы с простатой

Пол года назад ставили диагноз хронический простатит. Лечился не у одного уролога. Лечили курсом антибиотиков, свечи диклофенак, простакор уколы и много ещё чем. Пока лечился вроде притихает, перестаешь начинается снова. Так было несколько раз, делал и УЗИ и трузи, везде показывало увеличение по типу воспаления, но все говорили что ничего серьезного. Но лечение так и не принесло результатов, пришло лето, я начал плавать и все прошло. Около года не было половой жизни. Два дня назад при сильном возбуждении при эрекции, но при отсутствии полового акта начало болеть в районе простаты. Потом на следующий день был половой акт и была слабая эрекция и были сложности с завершением процесса. Снижена чувствительность. Третий день тянет в районе простаты, отдает в спину, кидает в пот, температуры нет. Подскажите что делать?

Остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вы сдавали секрет предстательной железы на микрофлору + посев?

Здравствуйте. Спасибо большое за совет. Буду обследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Пожалуйста! По результатам уже смотреть и принимать решение о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Добрый вечер.Получается вам лечили простату,исходя лишь из результатов одного УЗИ?!
Если есть жалобы на сегодняшний день,как минимум,что Вы должны сдать,это микроскопию секрета предстательной железы,ОАМ,ОАК.
Сейчас присоедините Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Далее по результатам анализов

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Обратиться очно к урологу. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Здравствуйте. Спасибо большое за совет. Буду обследоваться.

Всё верно!

?