Консультация терапевта /

Лейкоциты в моче — вопрос №2541003

Здравствуйте, две недели ощущение слабости, иногда покалывание в области почек. 4 дня назад стала замечать повышение температуры до 37.6, может повысится и сама пройти. Но через время опять повысится. Чувство жара, тошноты и бессилия. Боли в почках стали более выраженные.
Боли при мочеиспускании нет, по частоте как обычно.
Сегодня получила результаты анализов.
Так же жду бакпосев. Подскажите лечение. И можно ли начать пить антибиотики уже сейчас не дожидаясь бакпосева. Так как самочувствие довольно плохое.

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
УЗИ мочевыделительной системы делали?
Начните прием Фуразидин по 50 мг 3 раза/сутки. Курс лечения 7-10 дней. Принимать после еды.
Для профилактики рецидивов Нефростен по 2 таблетки 3 раза в день, в течение 3-х месяцев.
Клиент
Елизавета Владимировна, нет, УЗи сейчас не делала. Ранее всегда был песок .
Хорошо, спасибо !

Терапевт
По анализам мочи активный воспалительный процесс, бактерии в большом количестве. Рекомендую сделать УЗИ, чтобы исключить пиелонефрит.
Препарат, который я выше указала, действует достаточно быстро, в т.ч снимает боль.
Также дождаться бак посев, можете результат прикрепить после получения к этому вопросу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Нефролог
Добрый день! Для подтверждения/исключения диагноза пиелонефрит (что подозреваем в данной ситуации) рекомендовано сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, так же результат бак посева будем учитывать. При установленном диагнозе пиелонефрит назначают Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки на 7-10 дней.
Плюс Канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки 3 недели. Обильное питье, клюквенные морсы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего у вас развивается пиелонефрит, но для подтверждения/исключения -УЗИ почек и мочевого пузыря.
По анализам есть бактериальная инфекция.
Лечение:
1. Амоксиклав 1000мг 2р/сут 7 дней.
2. Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут месяц.
3. Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.
4. Фурадонин 100мг 1р/сут 7 дней
5. Контроль ОАМ через 7 дней.