Странные постоянные высыпания на лбу,в области бровей
Добрый день. Уже больше года с переменным успехом пытаюсь справиться с каким-то непонятным явлением в районе бровей и между ними,иногда на веках, появляются локальные воспаления, без гноя, без зуда, пытаюсь вылечить, проходят и появляются в новом месте. Склонности к акне и герпеса никогда не было , я не понимаю что это
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, попробовала ,проблема в том что на фотографии как-то и не видно толком , или надо чтобы кто-то сфотографировал
По вашему описанию это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Элидел- 2р в день в охлаждённом виде, курс лечения 1 месяц.
Юлия Юрьевна, я почитала,но должен же быть зуд тогда ? Его нет.......а не может это быть подкожный клещ или что-то из этой области?
Зуда может и не быть.
Клещ демодекс есть у всех, это условно патогенная флора, он не может быть причиной.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не передаёт состояние
Опишите как выглядят высыпания при появлении
Марина Геннадьевна, как небольшая шишка, чуть болезненная при надавливании, без гнойника, потом образуется как ямка с корочкой, я уже чем только не пробовала мазать,Ацикловир в частности, в принципе помогает, но почти сразу появляется рядом
По описанию акнеформный дерматит
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения отклонений
Дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д
Что то провоцирует изнутри это состояние.
Наружно крем неотанин 2 р в день при появлении
Для умывания гель сенсибио
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото более четкие
Елена Владимировна, добрый день, попробовала сфотографировать при ярком освещении
По фото не очень понятно . возможно это проявление серийного дерматита , наружно можете использовать крем скин кап
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход сейчас
гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем глобаль интенсивный биодерма + спф 50 биодерма фотодерм
Азелик гель вечером
Курс 4 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов