Когда можно делать пентаксим ребенку?

Подскажите , ребенок 5 месяцев на ИВ. На днях переболел простудой , без осложнений , максимально температура поднималась до 35,5. Через сколько можно ставить вторую вакцину пентаксима?

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Если ребёнок себя хорошо чувствует, температуры нет, насморка и кашля нет, то в целом вакцину можно уже ставить после очного осмотра врача.

Лёгкое течение орви не является противопоказанием для вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте
По новым рекомендациям вакцинацию можно проводить сразу после выздоровления

Добрый день вакцинировать можно сразу после выздоровления и нормализации состояния ребёнка)