Нормальный ли анализ секрета простаты?
Лейкоциты в поле зрения: 8-10; Эритроциты в поле зрения: не обнаружены; Эпителий в поле зрения: циллиндрический 3-5 ; плоский 3-5; Ключевые клетки: +; Макрофаги: не обнаружено; Слизь: не обнаружено; Лецитиновые зерна: умеренное количество; Амилоидные тельца: не обнаружены; Кристаллы Беттхера: не обнаружено; Тельца Труссо-Лалемана: не обнаружено. Другое: Микрофлора: кокковая, умеренная..
Здравствуйте. Да, секрет у Вас нормальный, воспалительного процесса нет. Соответственно, если нет жалоб, не требуется лечение.
Галина Александровна, спасибо за ответ, интересует что такое коковая микрофлора это не болячка какая то? или еще что то), жалоб нет, это просто повторный анализ по окончанию 2х мес, лечения, от астенозоспермии которую купировали, и лейкоспермии, когда было повышеное кол-во лейкоцитов в сперме, из за этого хромало спермограмма (первая) с которой обратился, сейчас после лечения закрепляли с врачом так сказать, вот было интересно
Принятый ответ
Нет, это условно - патогенная микрофлора, которая может присутствовать в норме.