Необходимы разъяснения по анализам

Необходимы разъяснения по анализам? Нужно ли лечение?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Приложите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Владимировна, прикрепила

Надежда, беспокоит что-то ?
По анализу все хорошо: своя полезная Флора преобладает (лактобактерии), есть небольшое повышение титров условно-патогенной флоры, но это вариант нормы, если нет жалоб, ИППП не выявлена

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Владимировна, меня больше заволновал показатель уреаплазма?

Надежда, это представитель условно-патогенной флоры. Она может в норме во влагалище присутствовать. Истреблять ее не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Владимировна, а показатель стрептококков , он у меня в норме?

Надежда, да, в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Прикрепите результаты. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила

Результат хороший, инфекций нет, количество лактобактерий отличное, превышает количество условно патогенной микрофлоры, поэтому без жалоб лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Михайловна, меня больше заволновал показатель уреаплазма?

Это также условно патогенная микрофлора, которая в норме может быть во влагалище, это не инфекция, важно чтобы количество лактобактерий превышало количество условно патогенной микрофлоры. Для поддержания микрофлоры принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.

Принятый ответ

Здравствуйте, не видно файл

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам исследований иппп не выявлено, впч нет, выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется только при наличии жалоб ( зуд, жжение,неприятный запах выделений)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник Юраевна, меня больше заволновал показатель уреаплазма?

Это представитель условно-патогенной флоры и бывает в норме.