Консультация гинеколога /

Необходимы разъяснения по анализам — вопрос №2543784

Необходимы разъяснения по анализам? Нужно ли лечение?

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Надежда!
Приложите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, беспокоит что-то ?
По анализу все хорошо: своя полезная Флора преобладает (лактобактерии), есть небольшое повышение титров условно-патогенной флоры, но это вариант нормы, если нет жалоб, ИППП не выявлена
Клиент
Анна Владимировна, меня больше заволновал показатель уреаплазма?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, это представитель условно-патогенной флоры. Она может в норме во влагалище присутствовать. Истреблять ее не нужно
Клиент
Анна Владимировна, а показатель стрептококков , он у меня в норме?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, да, в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда! Прикрепите результаты. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Результат хороший, инфекций нет, количество лактобактерий отличное, превышает количество условно патогенной микрофлоры, поэтому без жалоб лечение не требуется.
Клиент
Ольга Михайловна, меня больше заволновал показатель уреаплазма?
Акушер, Гинеколог
Это также условно патогенная микрофлора, которая в норме может быть во влагалище, это не инфекция, важно чтобы количество лактобактерий превышало количество условно патогенной микрофлоры. Для поддержания микрофлоры принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.
Гинеколог
Здравствуйте, не видно файл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам исследований иппп не выявлено, впч нет, выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме и лечение требуется только при наличии жалоб ( зуд, жжение,неприятный запах выделений)
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, меня больше заволновал показатель уреаплазма?
Акушер, Гинеколог
Это представитель условно-патогенной флоры и бывает в норме.