Пятно на голове новорождённого
Добрый день, малышу 1 мес и 1 неделя. После родов (ЕР) заметила на голове у ребёнка фиолетовое пятно, мне сказали ничего страшного, возможно было травмирование во время родов По шкале Апгар 8/9. Заметила что пятнышко на голове стало каким-то неравномерным. И насторожилась. Что это и что с этим делать?
Принятый ответ
Здраствуйте, есть возможность приложить фото?
Пятно появилось сразу или изначально головка чистая была?
Виктория Павловна, фото загрузила. Я думаю сразу, увидела на следующий день после родов. До этого не могла встать
Для исключения или подтверждения гемангиомы необходима консультация детского хирурга. Пока что наблюдайте за размером
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото
Эльнура Назимовна, фото приложила
По фото очень похоже на гемангиому
Это доброкачественное образование
До года только наблюдать
Если будет увеличиваться в размере ,менять форму и цвет то нужен осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По фото у малыша гемангиома. Обычно проходит к году, лечение не требуется.
В 1 месяц у вас должен быть осмотр детского хирурга, обязательно сходите на осмотр, для подтверждения диагноза!)