У ребенка больше 5 дней температура держится
У ребенка 5 лет поднялась температура в понедельник вечером. Сначала 37.5, затем через пару часов до 38.5 дошла. Из симптомов только насморк. Не очень сильный, больше заложенность, тяжело высмаркиваться, т.к. мало что выходит. На следующий день вечером было 39. Ребенок бодрый, активный, жаропонижающее давали только на ночь 3 дня. Сегодня уже суббота, температура 38.1. Каждый день есть снижение небольшое, но температура все равно держится. С утра 37.5 примерно, вечером в пределах 38.3. Больше ничего не беспокоит. Кашля нет, редко откашливается (от насморка). На ночь капали називин. Переживаю, что долго держится температура. Насморк есть еще, высмаркиваться лучше стало. К врачу не обращались (ребенок очень боится всегда врачей). Может ли быть столько времени температура? Что можно предположить?
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы, общий анализ крови как минимум, а лучше еще на прокальцитонин. Возможно у вас бактериальная инфекция, и нужно пить антибиотики