Консультация хирурга /

Подвывих лучевой кости — вопрос №2544140

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у ребенка 2,7 года случился подвывих лучевой кости, вроде вправили успешно, вправлял детский хирург, но ребенок 3-й день не шевелит рукой жалуется на боль, это норма ? Просто переживаем сильно

Возраст: 25

Хирург
Здравствуйте , тут нужен очный осмотр детского хирурга, травматолога. Повторная рентгенография обязательно при наличии таких жалоб. До приема дайте ребенку нурафен чтоб уменьшить болевой синдром. Здоровья Вам и ребенку.
Принятый ответ
Хирург
Вам после вправления наложили фиксирующую повязку (лангету)?

Хирург
Здравствуйте , Егор !
Это норма ?
Нет , это не норма !
Норма , это когда после вправления ребенок минут 10 успокаивается после перенесенного стресса при вправлении, потом робко , сначала побаиваясь двигать , потом немного удивляясь тому , что уже не больно , а через полчаса - час уже забывает , что был подвывих !
Вероятнее всего подвывих не вправился , нужен повторный осмотр ! Не так всё страшно , порой даже при не вправившемся подвывихе связочный аппарат сустава слабеет и подвывих вправляется спонтанно на 3 - 5 сутки и всё заканчивается хорошо , но на это надеяться не нужно , Вам правильнее обратиться повторно к хирургу !
Полагаю , что Вам доктора Ваши объяснили на будущее , что ребенка пытаться поднять взяв за кисти или за предплечья не правильно , а правильнее при необходимости поднять самим нагнуться взять двумя своими ладошками за подмышки ребенка и поднять !
Это на будущее !
В любом случае у Вас всё будет хорошо , но обратиться повторно необходимо !
Желаю здоровья малышу !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, нет это не норма.
В данной ситуации рекомендуется повторный осмотр врача травматолога и выполнение рентгена.
Пока рекомендуется дать детский Нурофен в возрастной дозировке.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Добрый день , Егор !
Были ли у хирурга повторно, какое приняли решение ?