Билирубин, опять пожелтел после лампы
Здравствуйте, светили ребенка лампой, билирубин был 423, снизили до 148неделю назад сдавали кровь, ребенок опять очень сильно пожелтел, и глаза тоже, может ли билирубин опять повысится?
Принятый ответ
Здравствуйте
Теоретически- возможно
В таком случае рекомендуем сделать контроль анализов
А какой возраст?
Надежда Александровна, 1 месяц
Изначально был очень высокий уровень билирубина. Какую-то причину нашли?
Надежда Александровна, нет
В таких случаях обычно исключаем внутриутробные инфекции, конфликт по группе крови или резус фактору
Повторите анализы, если уровень высокий – показана госпитализация для дообследования
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, билирубин может снова повысится, к сожалению. Сейчас нужно повторно сдать анализы, при повышении показателей выше 160-180, снова светить лампой.
Принятый ответ
Добрый вечер !
Да , билирубин может повысится
Снижение будет идти по кривой , снижается потом повышается
Лечение только выше 160 фототерапия ( лампу можно взять в аренду , плюс частое кормление , так как билирубин выходит с калом и мочой