Анализы расшифровка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе. Надо ли лечить или ничего страшного?

3 года

Добрый вечер
По результатам копрограммы и кала на микробиоценоз- повышен рост условно -патогенной флоры - той, которая у нас в норме есть, просто у вас ее чуть больше, в копрограмме без значимых отклонений. При отсутствии жалоб- не требует лечения. У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из жалоб меня пугает только что в Кале появились крупинки как песок. А так если рассматривать боли, жидкий стул, то такого нет. Единственное из симптомов есть газообразование с неприятным запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё пугают грибы найденые в копрограмме) Ну и я наверно как все мамочки начиталась в интернете жути и теперь переживаю (

Грибы в кале в норме могут быть, этот анализ не обладает точностью, лучше сдавать отдельно посев на грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как называется эти анализы. Подскажите пожалуйста. И почему может присутствовать песок?

это может быть непереваренный жир ,в копрограмме есть -мыла , это они еще могут давать, но это не требует лечения
Кал - посев на Candida spp./дрожжеподобные грибы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. В общем можно не переживать? Только подстраховаться и сдать кал на Candida? Оно может само пройти эти грибы?

Принятый ответ

Грибы в кишке в норме есть, просто могут расти в избытке
Если нет жалоб, можно не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , поняла. Всего хорошего)