Консультация гинеколога /

Положительный тест при кисте — вопрос №2544709

Здравствуйте.
Планируем с мужем ребенка. Сделала тест за 5 дней до задержки - показал слабую вторую полоску, вечером сделала цифровой - написал, что беременна 1-2 недели. Сделала еще один тест за 1 день до задержки - вторая полоска стала ярче. Ходила к гинекологу - она сказала, что тест может быть положительным, так как у меня киста левого яичника. Подскажите, какова вероятность, что я беременна?

Возраст: 26

Хронические болезни: Танзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поздравляю вас с беременностью!
Нет, киста не способствует увеличению ХГЧ, то есть мочевые тесты не будут из-за кисты положительными.
Вас необходимо сдать кровь на хгч, При уровне ХГЧ 1000 мМе можно проводить УЗИ органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность очень большая, необходимо сдать кровь на ХГЧ при результате более 1000 идти на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при кисте тесты не дают ложноположительные результаты.
Поздравляю Вас -Вы беременны!
Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике.В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
При хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ. Подскажите, можно ли просто купить элевит или обязательно отдельно фолиевую кислоту, витамин Д и йодомарин?
Гинеколог
Здравствуйте!Мария вероятность большая,сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность беременности большая!
Нужно сдать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест на беременность и киста не взаимосвязаны. Сдайте хгч, это более достоверный метод диагностики беременности