Что вас беспокоит?
Первый зуб у новорожденного
Здравствуйте, ребенку 25 октября будет 4 месяца . Заметили во рту белую точку . Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста может ли это быть зуб?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не рвань похоже на зубик, возможно, что это доброкачественная киста. На ощупь твердое?
Алина Александровна, на зуб не совсем получается похоже ?
Вроде как да , твердое
Алина Александровна, слюней очень много , руки постоянно во рту
Зубик обычно не так виднеется. Больше похоже на доброкачественную кисту, она исчезнет самостоятельно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Похоже на узелок Бона. Узелки Бона на дёснах - это кисты небольшого размера. В ротовой полости могут образовываться несколько таких узелков. Они не причиняют совсем никакого вреда и через некоторое время сами пропадают. Но будет хорошо, конечно, по возможности, показать малыша стоматологу и педиатру на очный осмотр.
Светлана Геннадьевна, то есть это точно не зуб ?
Нет, зубики выглядят по-другому. Они просвечивают под десной ровно посередине белой полосочкой))).
Светлана Геннадьевна, поняла , благодарю
Будьте здоровы!!! ?
Светлана Геннадьевна, большое спасибо
Похожие вопросы по теме
- 27 Декабря 20201 ответ
- 25 Сентября 20211 ответ