Что вас беспокоит?
Пентксифиллин вызывает ли скачки высокого давления?
Дерматолог выписал капельницы пентоксифиллина. Прошла 5 процедур. На выходных давление скачет до 150. Может ли данное лекарство вызывать такие скачки давления?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро.сам пентоксифиллин не вызывает повышение ад, наоборот из побочных- это снижение. А вот само введение физраствора ( в котором разводят пентоксифиллин) может вызвать повышение давления за счет нагрузки объемом жидкости
Динара, это сразу проявляется или спустя время? Спасибо
Это в течение суток, можно сказать сразу. Пока ей проводят лечение,можно увеличить дозу препаратов от давления временно
Динара, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Пентоксифиллин обычно применяется для улучшения микроциркуляции и имеет сосудорасширяющее действие, что теоретически может снизить артериальное давление. Однако у некоторых людей он может вызвать обратный эффект в виде повышения давления или перепадов, особенно если есть склонность к гипертонии.Если вы замечаете, что после капельниц давление нестабильно, это может быть связано с пентоксифиллином.
Похожие вопросы по теме
- 25 Июля 20231 ответ
- 4 Мая 202433 ответа
- 26 Июня 20245 ответов
- 5 Ноября 202413 ответов