Воспалился кончик языка

Добрый день! Несколько дней назад на кончике языка появилось красное пятнышко с увеличенными сосочками, по краям белым налетом. Пятно жжет и увеличивается. Вчера рядом появились ещё несколько, они так же растут. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить

Гастрит, джвп
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, предположительно это стоматит, попробуйте обработать р-ром кандид 2 р/д - 10 дней
Также можно взять мазок на посев

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото "географический язык" - это доброкачественный глоссит - воспаление слизистой языка, с инфекционными причинами не связан (они вообще на сегодня не известны), не требует лечения, пройдёт сам, не опасен.
Достаточно ограничить слишком кислоте или горячее, чтобы уменьшить неприятные ощущения до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото стоматит. Хорошо помогает на практике облепиховое масло. Обрабатываете 2 раза в день.