Есть ли возможность заражения ВИЧ или Гератитом ?

Здравствуйте, хожу к остеопату (врач) . Она же делает мне иглоукалывание. Но! После того, как она ставит мне иголочки, она не выбрасывает их, кладет в маленький пластиковый футляр, подписанный с моими данными и на следующий день опять их же ставит и не обрабатывает. Вопросы: если, например, до меня этот футляр не обрабатывался и там были иголочки от инфицированного человека ( вич или Гепатиты В или С), была ли у меня возможность заразиться ? И второй вопрос, это нормально, что второй, третий, четвертый раз используются одни и те же иголки, без дезинфекции, хоть и мои же?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опасности нет.
Так делать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Андреевич, спасибо.
А если, я понимаю, что много негативных обстоятельств должно сойтись, но всё же.
Случайно, врач перепутала и поставила мои иголочки человеку с ВИЧ или Гепатитом, а потом мне на следующий день. В таком случае, велика вероятность инфицирования?

ВИЧ риска нет, по гепатиту теоретически может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел Андреевич, благодарю ?

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит) нет. Ничего страшного что используются повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения вас инфекциями, передающимися через кровь, нет.
Думаю, что повторно использовать одни ти те жн иглы без обработки не правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо.

По ВИЧ и гепатиту С риска нет, есть вероятность заражения по гепатиту В

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Владиславовна, благодарю

Принятый ответ

Юлия , добрый день. Ваши переживания по данной ситуации напрасны, риска нет можно нев волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Петр Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Добрый день!
Так нельзя заразиться этими инфекциями.
Нет, это не нормально, каждый раз после использования иголочки должны обрабатываться, это профилактика в первую очередь неспецифической бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте,риска заразиться у Вас нет,но иглы одноразовые потому и называются такими,что должны использоваться один раз,неправильно,что специалист так делает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо

Будьте здоровы?