Плохое общее состояние к кому обратиться и что сдать
Последние полгода отмечаю сильное ухудшение состояния. Переодически головные боли , снимаются у тромбоном, сами проходят плохо даже после сна. Стало укачивать в машинах, потом длительно может сохраняться тошнота , постоянная сонливость, раздражительность резкая смена настроения от эйфоричного до апатии и депрессивного состояния , снижение аппетита. Роды 10.21г. И 9.23. Беременность протекали хорошо. Роды естественные без осложнений. Дети 3500 и 4000 гсд не было. Набор веса минимальный. Сейчас 74. Рост 176. Скачков веса нет. Пью на постоянной основе витамины витрум пренаталь начиная с 2020г. Сон не полноценный в связи с ночным кормлением детей. Пробуждения до 5-6 раз. Сон глубокий с яркими реалистичными снами. По рекомендации знакомого психиатра пила 2 месяца флуоксетин .1 месяц всё отлично. Всё нормализовалось. 2-усилились реалистичные сны от которых не могла ночью выспаться. 1 месяц уже не пью После отмены сны не беспокоят, но ухудшилось общее состояние. Анализы оак, оам, ферритин, витД, в12,в9, б/х , магний кальций, цинк, щитовидн, железо всё в норме. Срываюсь на детей, всё и все меня раздражают . К кому мне в первую очередь бежать за помощью?
Принятый ответ
Здравтсвуйте,прикрепите,пожалуйста результаты анализов
Рекомендую посетить повторно психотерапевта для коррекции дозировки или смены препарата. Для подавления депрессии или тревожного расстройства одного антидепрессанта недостаточно, назначают вместе с нейролептиками.
Вспомогательная литература : Роберт Лихи - Свобода от тревоги
Аутотренинг по Шульцу
Релаксация по Джекобсону
Дополнительно сдать Кровь на половые гормоны: Эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин.
Здравствуйте!
Я думаю, все-таки нужно обратиться к психотерапевту, так как симптомы неспецифичные для терапевтических заболеваний. И Вы пишите, что анализы в норме.
Скорее всего нужно корректировать терапию антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима повторная консультация психиатра для консультации и коррекции лечения.
Присутствует психоэмоциональное напряжение.
Здравствуйте!
Если анализы в норме, тогда нужно работать с психиатром, подбирать терапию, снимать психоэмоциональное напряжение
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Требуется консультация психотерапевта.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.