Притовозачаточные таблетки

Добрый день ,прошу подобрать противозачаточные таблетки на основе анализов мне 42 года ранее не принимала КОК ,какие будут более комфортные -без набора веса ? Протромбиновое время 12,1 Протромбин (по Квинку) 88 МНО 1,09 АЧТВ 34,3 Фибриноген 3,0 Д-димер 25 Ферритин 36 Т4 свободный 12,72 ТТГ 1,52

Летом удаляла полип
42 года
11 Марта ·Просмотров: 47·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Когда Вы последний раз выполняли узи малого таза ? Если есть , приложите к вопросу , пожалуйста.
Как проходят менструации? ( обильность , боли , сгустки бывают ) . Есть ли проблемы с кожей ? ( повышенная жирность , склонность к акне )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

УЗИ делала месяц назад на 7 день -все в пределах нормы ,месячные идут 6-7 дней ,при этом всегда так шли ,без сгустков .Склонность к анке есть ,при этом сухая кожа )

В подобных ситуациях можно рассмотреть прием ярины или Клайры , должны хорошо подойти

Принятый ответ

Екатерина, доброго времени суток!

Для подбора гормональной контрацепции необходимо знать наличие хронических заболеваний,онкологические заболевания в анамнезе,какие препараты принимаются в настоящее время, с какой целью необходим гормональный препарат , как давно выполнялось УЗИ малого таза, молочных желез, липидный профиль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В настоящее время принимаю витамин Д ,противозачаточные нужны с целью предохранения беременности .

Екатерина, при отсутствии противопоказаний, можно рекомендовать ВМС Мирену или же Клайру. Перед использованием вышеуказанных препаратов рекомендуется пройти УЗИ малого таза, УЗИ молочных желез, Маммографию, липидный профиль., очная консультация гинеколога.
Коагулограмма без отклонений.
Мирена устанавливается в скудные менструальные дни, сроком на 5 лет. Клайру начинают принимать с 1 дня цикла, при условии, если по вышеуказанным обследованиям не выявлено отклонений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мирену установить не могут ,так как матка двурогая .Врач сказал ,что она не защитит меня .

Екатерина, в таком случае можно рассмотреть вариант Клайры в данной возрастной категории после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как у вас хорошие анализы , в подобных случаях какой ваш вес и рост ?
Вредные привычки есть ?
В подобных случаях рекомендуют прием препаратов по возрасту - Ярина , Клайра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мой рос 160 вес 50 ,когда мало двигаюсь -бывают отеки на нижних конечностях ,но не сильные ,про Клайру многие говорят ,что очень сильная побочка от них .

Любой кок имеет индивидуальную непереносимость и побочные эффекты
Тогда начните Ярину

Принятый ответ

Здравствуйте.

Результат коагулограммы не имеет отношения к назначению кок, нет необходимости его сдавать с этой целью.
Противопоказания к приему кок исключаются не на основании каких-либо анализов, а на основании сбора анамнестических данных, результатов специального опросника и данных артериального давления.
Кок обычно не вызывает значительное увеличение веса, колебания веса возможны ввиду задержки жидкости примерно в 2-3 кг в период адаптации к препарату, то есть в первые 2-3 месяца.
При отсутствии противопоказаний к кок может рассматриваться Клайра например, потому как она имеет в своем составе эстроген, максимально приближенный к натуральному, а также диеногест, который будет оптимален если менструации обильные.
Если есть склонность к отекам и клинические проявления гиперандрогенемии (акне, избыточный рост нежелательных волос), тогда более подходящим вариантов будут кок с дроспиреноном в составе, например Ярина или Мидиана.
Для подбора оптимального препарата в конкретном случае и безопасного назначения рекомендуется посетить специалиста очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо ,у нас в городе нет грамотных специалистов ,к сожалению (

Сожалению, что пришлось столкнуться с такой ситуацией, в подобном случае можно воспользоваться персональными онлайн-консультациями.
Очный прием они конечно не заменяют, но дают возможность подробно собрать анамнез, побеседовать и оценить возможность каких-либо рисков от приема кок.
Самостоятельно можно пройти специальный чек-ап (опросник) для выявления противопоказаний к кок (есть в свободном доступе интернета). Необходимо ответить на ряд вопросов в формате «да/нет», любое «да» может расцениваться как противопоказание.
При выявлении противопоказаний к кок обсуждаются другие возможные варианты контрацепции.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Прежде всего, перед началом приёма КОК рекомендуют ознакомиться с противопоказаниями к препарату (их большое множество).
Далее измерить уровень артериального давления, чтобы исключить артериальную гипертензию.

Если никаких противопоказаний не будет выявлено, с лечащим врачом можно согласовать возможность применения препарата.

Увеличение массы тела во время приема КОК имеет 2 причины - это задержка жидкости и увеличение аппетита. Если на 1й фактор мы никак не можем повлиять, то 2й фактор напрямую зависит от ограничительного поведения питания самой женщины.
Следует отметить, что повышение аппетита во время приема КОК является индивидуальной особенностью. И невозможно предположить со 100% вероятностью, что тот или иной препарат никак не скажется на аппетите.
В основном, не задерживают жидкость в организме (обладают антиминералокортикоидной активностью) препараты, содержащие гестоден или дроспиренон: Джес, Ярина, Мидиана, Линдинет - 30, Логест.
Также, можно попробовать прием Зоэли. В состав Зоэли входит Номегэстрол, который обладает умеренной антиандрогенной активностью и не обладает глюкокортикоидной и минералокортикоидной активностью (то есть не задерживает жидкость и не способствует увеличению аппетита).
Можно выбрать любой из них.

Отмечу, что может отмечаться повышение аппетита в первые 2-3 месяца приема любого КОК в связи с адаптацией организма. Важно следовать ограничительному поведению питания с минимизацией в рационе быстрых углеводов, в таком случае, набора веса удастся избежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите ,а цикл не нарушается от приема КОК ,у меня цикл как часы .А то начиталась отзывов ,многие пишут ,что цикл нарушается или это все индивидуально ?

На фоне приёма КОК менструального цикла нет. Менструальноподобные реакции подчинены поступлению гормонов извне.

После отмены препарата свой прежний цикл возвращается в течение 1-3 месяцев