У собаки пироплазмоз

Здравствуйте! у собаки был клещ мы его вытащили на следующий день собака отказалась ест, лежала целый день.мы поехали в лечебницу это было 9 мая ему сделали 5 уколов, 10 мая сделали тоже 5 уколов это было на даче, в этот же день мы поехали в Москву и пошли в вет лечебницу, врач взял анализы , диагноз подтвердился, 10 сделали ему уколы и поставили капельницу, брали биохимию : мочевина49,9, креатинин 615, и общий анализ крови гемоглобин 74 , эритроциты 4,01.и ещё температура была 9 мая 39.5, а 10 мая 38.1, 11 мая 37,0а сейчас 36.2. Делают капельницы и улучшений нет, писает немного, кал за 6 дней 2 раза желтый.Я хочу у вас спросить чем вылечить собачку ,кабель 4 года.?? Помогите пожалуйста!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете рассказать что делают за препараты. В капельницу. И что да препараты вводились 9 и 10 мая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, 9.05 формикорб, сульфакомфок ( тут так не понятно написано)гепатозак , В12, тут 5 уколов , почерк не пойму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, что сейчас делают могу написать, там было от руки написано, а тут напичатано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, сейчас делают.амоксициллин0,6мл.
в/в капельноР-р натрия хлора100,0мл
гепатоджек2,0мл
папаверин0,3мл
аскорбиновая к-та0,3мл
димедрол0,2мл
дюфалайт 8,0
дексаметазон0,3мл 2 раза в день
п/к цианокобаламин500мкг 1,0 мл вечер
в/вацилок 0,3мл до 2мл физ р-р 2 раза в день
п/к серения 0,6мл
в/м гемобаланс 05 мл 9повторить 14.05)

Принятый ответ

Здравствуйте. Где вы территориально? Собака в стационаре?
В чем улучшений нет?
Предоставте полный перечень проводимых препаратов и объема.
Вес животного. Возраст, пол. Репродуктивный статус, наличие хронических заболеваний.

И целиком анализы выложите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зябликово собаке 4 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, сейчас делают.амоксициллин0,6мл.
в/в капельноР-р натрия хлора100,0мл
гепатоджек2,0мл
папаверин0,3мл
аскорбиновая к-та0,3мл
димедрол0,2мл
дюфалайт 8,0
дексаметазон0,3мл 2 раза в день
п/к цианокобаламин500мкг 1,0 мл вечер
п/к серения 0,6мл
в/м гемобаланс 05 мл 9повторить 14.05)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, гемоглобин74
эритроциты4,01
мочевина 49,9
креатинин 615

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, улучшений нет потому что собака не ест вообще.

Вес какой собаки? Кобель,, сука?
А лейкоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, кабель 27,8

Берите собаку и идите в "дентал вет. "
Много препаратов ненужных, не по весу расчитанных. Объем капельницы маленький.

По интернету сложно написать лечение, так как основное это капельница и коррекция дегидратации и волемии, электролитов.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вашего питомца возникли осложнения от пироплазмоза в виде почечной недостаточности, гепатита, отравлением организма мочевиной и билирубинами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, да, нам сказали что почечная недостаточность, на бумажке врач писала я непойму, у меня вопросе фото есть я сейчас скинула. нам сейчас на капельницу идти , какие мои действия , что я должна сделать дальше???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, но что делать то?

Собаку нужно освобождать от токсинов, мыть под контролем тонометрии и диуреза. Лучше поменять клинику. Где Вы живёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, Район Зябликово

Кажется Беланта где-то там рядом в Марьино. Можно туда обратиться.
Также необходимо мониторинг анализов крови включая газы и электролиты. Гематрансфузию пока можно не делать, но не исключено, что может потом понадобиться если будет нарастать анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, нам нет смысла менять клинику , везде одинаковые цены , вот только врачи разные..

Вот в том то и дело. Сделанные Вашему питомцу назначения не соответствуют ни тяжести состояния собаки, ни его весу и вообще нужно очень сильно корректировать терапию. Все это можно сделать только в условиях стационара, мониторинга состояния пациента и грамотного подхода со стороны ветперсонала.

Вот как раз врач и имеет значение.
Собаку вы потеряете, если не обратитесь за квалифицированной помощью, очно.
Так как большое значение имеют показатели клинического осмотра животного, контроль диуреза, гематокрита, давления, обезвоживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, что нам делать? как нам вылечить собаку??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, я не получила ответ на свой вопрос.

Вам нужно обратиться в другую клинику, где Вашему питомцу подберут соответствующую его состоянию терапию и под постоянным мониторингом будут отслеживать динамику и вносить своевременную корректировку в лечение. Все это можно сделать только очно в условиях стационара, к сожалению удалённо, в такой ситуации невозможно помочь.

Принятый ответ

Добрый день. А в первой клинике какой препарат от пироплазмоза укололи? И получается что 10 мая в москве сделали ещё раз препарат от пироплазмоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, я не знаю что там делали на бумажке написано не понятно, но я врачу показывала что делали в клинике..

Сфотографируйте бумажку и прикрепите здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, фото есть под моим вопросом.

Фортикарб сделали. Получается что 9 сделали фортикарб и без анализа, а 10 в москве сделали анализ на пироплазмоз и тоже укололи препарат от пироплазмоза?

Много бесполезных препаратов. Совершенно лишних вашему питомцу.
Здесь необходимо увеличить количество инфузий.
Антибиотик выбора при лечении пироплазмоза - Юнидокс Солютаб по 10 мг на кг 2паща в день.
Рвота есть?! Ищите другую клинику, это не хроническая болезнь почек. Это поражение почек и печени на фоне лечения пироплазмоза. Сейчас нужно снимать интоксикацию.

Принятый ответ

Я к сожалению не знаю хороших клиник в вашей местности, но менять клинику необходимо (странный выбор антибиотика, не корректные дозы прапаратов). В домашних условиях вам животному не помочь, тут необходим опыт врача и наблюдение в стационаре. У нас на юге сейчас волна пироплазмоза и не редки затяжные случаи лечения вызванные сильнейшим поражением печени и почек. Это длительное лечение(доходит до 2 недель) на снятие интоксикация организма и лечение 2го гепатита. Это только на приёме и у опытного врача.