Консультация гинеколога /

Пропуск Утрожестана — вопрос №2547622

Здравствуйте! Мне назначен вагинально приём Утрожестана с 16 по 25 день цикла. Так вышло,что я 16 день поставила свечу,а потом 3 дня нет. На четвертый день начались кровянистые выделения и тянет низ живота. Выделения не обильные. Подскажите, Утрожестан отменять или продолжать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, пока теперь отменяйте, это пришли менструации раньше, так как более 12 часов пропустили Утрожестан. Начните приём во вторую фазу нового этого цикла
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! Скажите пожалуйста,а если выделения не обильные, всё равно считать их полноценными месячными и вести отсчёт цикла со дня начала выделений?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, на отмене разойдутся в полноценные менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сейчас продолжать не нужно. Эти авделениясчмтаются-менструацией, теперь принимайте утрожестан во 2ю фазу этого цикла.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Отменяйте препарат.
Прием начнете с 16-го дня МЦ, а отсчет цикла ведете с 1-го дня «мажущих»выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, отменяйте так как начались месячные