Пропуск Утрожестана
Здравствуйте! Мне назначен вагинально приём Утрожестана с 16 по 25 день цикла. Так вышло,что я 16 день поставила свечу,а потом 3 дня нет. На четвертый день начались кровянистые выделения и тянет низ живота. Выделения не обильные. Подскажите, Утрожестан отменять или продолжать?
Здравствуйте, пока теперь отменяйте, это пришли менструации раньше, так как более 12 часов пропустили Утрожестан. Начните приём во вторую фазу нового этого цикла
Юлия Олеговна, здравствуйте! Скажите пожалуйста,а если выделения не обильные, всё равно считать их полноценными месячными и вести отсчёт цикла со дня начала выделений?
Принятый ответ
Да, на отмене разойдутся в полноценные менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас продолжать не нужно. Эти авделениясчмтаются-менструацией, теперь принимайте утрожестан во 2ю фазу этого цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отменяйте препарат.
Прием начнете с 16-го дня МЦ, а отсчет цикла ведете с 1-го дня «мажущих»выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, отменяйте так как начались месячные